Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ), входящий в состав "Ростеха", с 1 августа увеличил зарплату своим сотрудникам на 28%. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
"Во второй раз в 2024 году для всех работников Уралвагонзавода произошло повышение заработной платы - с 1 августа увеличение составило 28%", - говорится в сообщении пресс-службы.
Однако это повышение не затронуло ключевых руководителей компании.
УВЗ является многоотраслевым машиностроительным комплексом, который выпускает около 100 различных видов продукции, включая военную технику, дорожно-строительные машины, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. УВЗ также является единственным разработчиком и производителем российских боевых танков.




