Избиратели подали более 655 тысяч заявлений на дистанционное электронное голосование на выборах в сентябре, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
"Что касается дистанционного электронного голосования и "Мобильного избирателя", всего на сегодня подано около 870 тысяч заявлений, из них 655 551 заявление - на участие в ДЭГ", - сказала она.
По ее словам, 213 373 заявления подано о включении в список избирателей по месту нахождения (заявления на голосование с помощью сервиса "Мобильный избиратель").
Прием заявок на участие в ДЭГ продлится до начала сентября. Москвичам подавать заявление не требуется, поскольку столица использует свою собственную платформу, напомнила глава ЦИК.




