В Санкт-Петербурге вторник стал самым теплым 3 сентября в истории метеонаблюдений, сообщил начальник регионального Гидрометцентра Александр Колесов.
"В 15:40 температура воздуха достигла плюс 28,1 градуса, так что рекорд 1938 года в плюс 28 перекрыт", - написал он в своем телеграм-канале.
Колесов уточнил, что показатель предварительный. Точное значение нового максимума будет известно после 21:00.
Также два температурных рекорда в Петербурге были побиты 31 августа. По данным Колесова, эта дата отметилась самой теплой за весь ряд инструментальных наблюдений ночью (плюс 20,4 градуса) и самым жарким днем (плюс 28,8).




