Землетрясение магнитудой 3,5 было зафиксировано на юге Новосибирской области.
Эпицентр подземного толчка находился в 8 км западнее села Усть-Чем в Искитимском районе.
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,1 балла по шкале MSK-64.
Ранее в этом районе уже фиксировались землетрясения, в том числе с магнитудой более 4.
В зоне, где произошло землетрясение, возможны значительные сейсмособытия.
На сейсмоактивность в данном районе влияют горные работы - выемка и перемещение больших объемов породы приводит к перераспределению напряжений в земной коре.




