Благовещенский районный суд в Амурской области вынес приговор водителю, который в июне сбил девять человек на тротуаре в Благовещенске.
Суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима и лишил права управлять транспортными средствами на три года.
Осужденный также должен выплатить компенсацию пострадавшим в размере более 15 миллионов рублей.
Водитель был признан виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух и более лиц.
В результате ДТП погибли два подростка 14 и 15 лет, а также 49-летняя женщина. Шесть человек, включая трех несовершеннолетних, получили тяжелые травмы.
Согласно данным следствия, водитель превысил скорость, управляя автомобилем Suzuki Solio со скоростью более 120 км/ч на участке дороги, где ограничение скорости составляет 40 км/ч.




