Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ПАО "МТС" нарушителем антимонопольного законодательства за повышение стоимости услуг сотовой связи.
В апреле-мае текущего года цены на услуги МТС выросли в среднем на 8%. Регулятор выдал компании предписание снизить тарифы, в рамках которых произошли изменения, и перечислить незаконно полученный доход в федеральный бюджет.
По данным ФАС, повышение тарифов затронуло более 30 миллионов абонентов МТС. Анализ ФАС показал, что повышение стоимости услуг является экономически необоснованным и ущемляет интересы потребителей.
ПАО "МТС" было уведомлено о решении ФАС и намерено определить свои дальнейшие действия после изучения позиции регулятора.




