Доследственная проверка была организована после массового отравления детей в школе-интернате "Харанский спортивный лицей" в Якутии.
Проверка проводится по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По данным Минздрава Якутии, в инфекционное отделение Мегино-Кангаласской ЦРБ были госпитализированы 24 ребенка, на амбулаторном лечении находятся еще трое.
"Проводятся лабораторные исследования и оказывается вся необходимая медпомощь", - говорится в сообщении пресс-службы.
Состояние детей оценивается как стабильное.
В район для оказания помощи выехала совместная комиссия министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.
Кроме того, управление образования Мегино-Кангаласского района создало комиссию для служебной проверки.
Проверку организовала и прокуратура Якутии.




