Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о возникновении угрозы применения беспилотника на территории региона.
В связи с этим оба аэропорта Мурманской области, расположенные в Мурманске и Апатитах, перешли в режим временных ограничений, согласно сообщению Росавиации.
Ограничения вступили в силу с 15:38 по московскому времени "для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов".
Росавиация подчеркнула, что экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.
Губернатор Мурманской области обратился к жителям региона с призывом быть бдительными и сообщать о любых подозрительных ситуациях по номеру 112.




