Москва стала лидером по количеству поданных заявлений на онлайн-голосование на сентябрьских выборах на федеральной платформе.
По данным Минцифры, на сегодняшний день более 560 тысяч человек подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).
Процедура подачи заявлений на участие в ДЭГ доступна для жителей 25 регионов России. Лидерами по числу поданных заявлений стали Московская область (146 тысяч поданных заявлений), Челябинская область (99 тысяч), Вологодская область (58 тысяч), Липецкая область (41 тысяча) и Калининградская область (36 тысяч заявлений).
В Москве москвичи голосуют на mos.ru, им подавать заявление на онлайн голосование не нужно.
Более 140 тысяч человек из 50 регионов воспользовались сервисом "Мобильный избиратель" на "Госуслугах". Они смогут проголосовать не по месту прописки, а там, где удобно.




