В Острогожском районе Воронежской области продолжаются работы по разминированию территории после атаки беспилотников.
Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что все жители эвакуированных населенных пунктов вернулись в свои дома, а разминирование сел завершено. Однако саперы продолжают проверять сельхозугодья и прилегающую территорию.
Комиссия администрации района проводит осмотр домовладений для оценки ущерба.
В ночь на 24 августа Гусев заявил, что ПВО сбило несколько беспилотников над областью. В результате падения обломков БПЛА начался пожар, который привел к детонации взрывоопасных объектов. Два человека получили ранения.
В трех поселениях был введен режим ЧС. Жителей одного села и одного СНТ - всего около 200 человек - эвакуировали. Позже из прилегающих территорий было эвакуировано 600 человек.
О прекращении взрывов губернатор сообщил в воскресенье вечером.




