Граждан, находящихся в пунктах временного размещения в Курской области, начали в первоочередном порядке вакцинировать против гриппа. Уже привиты треть от подлежащих иммунизации, сообщили в Роспотребнадзоре.
В пресс-службе ведомства отметили, что специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области продолжают контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку в пунктах временного размещения. Контроль за условиями проживания и питания, организацией водоснабжения и водоотведения осуществляется регулярно во всех 58 функционирующих ПВР. Предпринимаются меры по недопущению возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний.
Кроме того, в регионе усилен контроль качества воды в источниках централизованного водоснабжения. Исследования проводятся более чем по 20 показателям безопасности. Все показатели в норме, уточнили в ведомстве.




