Хабаровский край планирует создать условия для газификации 21 тысячи домовладений.
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин заявил, что обеспеченность населения природным газом составляет около 55%. Он также уточнил, что процесс газификации продолжается и выполняется поручение президента по догазификации.
В планах - создание условий для газификации 21 тысячи домовладений в 38 населенных пунктах к началу 2025 года.
С начала действия программы по догазификации было подано более 15 тысяч заявок, заключено 11 тысяч договоров, подключено почти 1,5 тысячи домовладений.
Демешин подчеркнул, что "Газпром" заверил их о достижении объема до конца года, несмотря на то, что компания просила изменить план догазификации в меньшую сторону.
Правительство края ускорит все возможные разрешительные процедуры, чтобы оказать максимальное содействие в газификации региона.
Согласно генеральной схеме газоснабжения и газификации, в период с 2021 по 2025 год планируется газифицировать 24,2 тысячи домохозяйств, построить 190 км новых газопроводов, 7 газораспределительных станций и газифицировать 29 населенных пунктов.




