Министр сельского хозяйства России Оксана Лут заявила о необходимости увеличения доли отечественного оборудования в пищевой и перерабатывающей промышленности страны до 60-85% к 2030 году.
Она подчеркнула, что в настоящее время уровень самообеспеченности в этой сфере составляет менее 50% и требует модернизации.
Глава Минпромторга Антон Алиханов отметил положительную динамику в производстве пищевого оборудования, особенно в выпуске животноводческого оборудования, холодильной техники, линий для упаковки пищевых продуктов и производства напитков.




