Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подписал постановление о назначении сенатором Марины Сидухиной.
Сидухина ранее возглавляла комитет Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, а также занимала должность заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия".
Сенатором от Самарской области до этого был Фарит Мухаметшин, который был назначен после избрания экс-губернатора Дмитрия Азарова.
Федорищев, выдвинутый партией "Единая Россия", получил 1 045 504 голоса избирателей, что составляет 79,56% голосов.




