Госдума России провела заседание во вторник, на котором были приняты важные решения.
Одним из ключевых решений стало избрание бывших членов правительства на посты вице-спикера Госдумы и глав комитетов.
Виктория Абрамченко, ранее занимавшая пост вице-премьера, была избрана на должность вице-спикера Госдумы.
Олег Матыцин, бывший министр спорта, был избран на должность главы комитета по спорту.
Николай Шульгинов, бывший министр энергетики, стал председателем комитета Госдумы по энергетике.
Также на заседании Думы было принято решение о назначении Ольги Казаковой на должность руководителя комитета Госдумы по культуре.
Освободившийся комитет по просвещению возглавила Ирина Белых.




