Минпромторг России планирует провести в ноябре конкурс по отбору проектов по созданию технопарков в сфере электроники.
Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики министерства Дмитрий Королев объявил об этом на форуме "Инпарк-2024" в Новосибирске.
"В текущем году мы планируем проводить его в ноябре, это авансовая мера поддержки, можно получить 900 млн рублей", - сказал он.
По словам Королева, в настоящее время уже реализуется пять таких проектов.
Проект должен включать не менее трех предприятий электроники, а электроника должна входить в число приоритетных отраслей соответствующих регионов, напомнил он.




