В Алтайском крае введут режим чрезвычайной ситуации из-за обильных дождей, препятствующих уборке урожая.
Губернатор Виктор Томенко сообщил, что в августе и сентябре в некоторых районах выпало больше трехмесячной нормы осадков. Это привело к тому, что многие аграрии не могут собрать урожай из-за переувлажнения почвы.
На заседании комиссии было принято решение ввести режим ЧС, который позволит дополнительную поддержку аграриям. Они смогут получить компенсацию от страховых компаний и возможно изменение условий по кредитам.




