Пожарные успешно ликвидировали возгорание на автозаправочной станции в Новоселицком округе Ставропольского края.
Согласно информации от пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону, в 00:53 была объявлена полная ликвидация пожара.
Ранее стало известно, что в субботу вечером на автодороге Новоселицкое - Александровское загорелся бензовоз на автозаправочной станции. В результате происшествия пострадали водитель транспортного средства и оператор станции, они были госпитализированы с ожогами. Огнем также были повреждены два легковых автомобиля и квадроцикл.
Следственный комитет России проводит проверку по данному инциденту по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По предварительным данным, причиной возгорания могла стать вспышка паров топлива на бензовозе.




