Введите номер: +7

14:42 26.09.24

Газпром" просит Минфин снять "нашлепку" с НДПИ: ждем ответа

Газпром

Финальных решений по вопросу отмены "нашлепки" к НДПИ на газ нет, заявил журналистам в кулуарах РЭН-2024 замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Я пока таких договоренностей не знаю. "Газпром" - да, выступал с таким предложением", - сказал он.

В конце 2022 года был принят закон, по которому с 2023 года НДПИ для "Газпрома" увеличивается ежемесячно на 50 млрд рублей. Закон о дополнительных изъятиях в виде "нашлепки" к НДПИ действует до 31 декабря 2025 года включительно.

Bloomberg сообщал со ссылкой на источники, что надбавка может быть отменена с 2025 года.

"Этот вопрос обсуждается в правительстве, я не знаю решения. Есть обращение "Газпрома"", - сказал Сазанов, курирующий в Минфине налоговую тематику.

Решение должно быть принято "в ближайшее время, в ближайшие несколько недель", - добавил он.





14:17 26.09.24
Отельеры Ростова просят власти не вводить туристический налог: "Мы и так на грани банкротства!"


13:45 26.09.24
Парламент продлил полномочия главы Следственного комитета России


13:34 26.09.24
БМ-банк возвращается к работе со спецсчетами по госзакупкам


12:59 26.09.24
Сбербанк открывает новые горизонты: ЦБ разрешил использовать ПВР-подход для расчета резервов


12:34 26.09.24
Большие штрафы за маленькие квартиры: застройщики Сириуса заплатили 623 миллиона за незаконное строительство


10:55 26.09.24
Бывший глава "Коммерсанта" стал советником министра образования России


09:06 26.09.24
Фиктивные справки о знании языка мешают тысячам иностранцев получить легальный статус в России


08:35 26.09.24
Государству нужно 1,2 миллиона смартфонов с отечественными операционными системами за три года


Интересное