Власти Рима рассматривают возможность введения платы за посещение одного из самых популярных памятников города - фонтана Треви.
Сейчас проводятся работы по обустройству площадки вокруг фонтана для туристов.
Мэр города Роберто Гуальтьери заявил, что на объекте уже ведутся технические работы.
Первоначально фонтан будет окружен прозрачными панелями, а затем над бассейном будет временно проложена дорожка, позволяющая посетителям наслаждаться видом на памятник в стиле барокко.
Туристы по-прежнему смогут бросать монеты в фонтан, загадывая при этом желания, это является практически обязательной традицией для всех посетителей фонтана.
Работы по техническому обслуживанию и очистке фонтана планируется завершить к концу текущего года.
После этого город начнет ограничивать поток туристов, посещающих фонтан.
Посещение фонтана всегда было бесплатным для туристов, но сейчас мэрия города рассматривает возможность введения билетов стоимостью 2 евро за визит.
Римские чиновники утверждают, что эта сумма примерно соответствует той, что туристы бросают в фонтан.
Ранее в этом году Венеция ввела плату за однодневный въезд в город с каждого туриста в размере 5 евро.




