Столичное управление Роспотребнадзора усилило санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту "Внуково" на случай выявления больных холерой.
За мигрантами из стран неблагополучной эпидемиологической обстановкой организовано меднаблюдение.
"Усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу РФ в Международном аэропорту "Внуково" с использованием сведений АИС "Периметр", которая позволяет в онлайн-режиме определять страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.", - сообщает сайт ведомства.
В случае выявления на борту воздушного судна больного с подозрением на холеру проводятся комплекс противоэпидемических мероприятий, включая госпитализацию больного и дезинфекционные мероприятия на воздушном судне.
Организовано медицинское наблюдение за иностранными мигрантами, прибывающими на территорию Москвы "из эпидемиологически неблагополучных по холере стран для осуществления трудовой деятельности".
Также усилен контроль за готовностью госпитальной и лабораторной баз медицинских организаций к проведению противоэпидемических мероприятий на случай выявления больных холерой; приняты необходимые меры по повышению настороженности медицинских работников к выявлению случаев заражения.




