Энергоблок №3 Балаковской АЭС (Саратовская область) успешно вернулся в работу после планового ремонта.
Согласно информации на сайте станции, энергоблок был включен в сеть и набрал нагрузку в соответствии с требованиями технологического регламента без замечаний. Все запланированные работы были выполнены, включая перегрузку ядерного топлива.
Во время ремонта на энергоблоке было проведено около 11 модернизационных работ.
Отмечается, что плановый ремонт с элементами модернизации был завершен на 8 суток раньше плана.
Энергоблок был остановлен 10 августа, а сейчас на Балаковской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока.
Балаковская АЭС является филиалом "Росэнергоатома" и имеет четыре энергоблока установленной электрической мощностью по 1 тыс. МВт каждый.




