Министр цифрового развития России Максут Шадаев заявил, что в ближайшие пять лет все школы страны будут оснащены Wi-Fi сетью.
По его словам, в рамках предыдущего национального проекта были созданы внутришкольные Wi-Fi сети, позволяющие учителям получать доступ к интернету прямо в классе для демонстрации электронного образовательного контента.
Шадаев подчеркнул, что школы, где была установлена Wi-Fi сеть, показывают значительное увеличение использования цифровых образовательных ресурсов и сервисов в процессе обучения.
К 2027 году планируется, что 37% всех школьных зданий будут оборудованы Wi-Fi сетями, а к концу 2030 года эта работа будет полностью завершена.
Вместе с этим, будет реализована программа по оснащению учителей планшетами с защищенным российским программным обеспечением.
Шадаев уточнил, что программа по обеспечению школ доступом в интернет уже завершена.




