Семь человек были госпитализированы после пожара на Омском НПЗ, сообщает губернатор области Виталий Хоценко.
Губернатор уточнил, что "пожарные команды продолжают работать над тушением пожара".
Согласно уточненным данным, в результате инцидента госпитализированы семь человек. Все они доставлены в БСМП-1. На месте происшествия находится министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов.
С каждым пострадавшим работают врачи, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.
Пресс-служба Омского НПЗ подтвердила, что пострадавшие получат необходимую помощь. Сотрудники завода застрахованы по корпоративной программе добровольного медицинского страхования и программе страхования жизни и здоровья.
Омский НПЗ "Газпром нефти" обеспечивает нефтепродуктами внутренний российский рынок, а также осуществляет поставки в Казахстан. Производственные мощности завода составляют почти 23 миллиона тонн нефти и конденсата.
Возгорание на заводе произошло в понедельник.




