В Саратове и Энгельсе продолжаются работы по ликвидации последствий атак беспилотников, произошедших в ночь на понедельник.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в ближайшее время будет принято решение о восстановлении фасада высотки на Предмостовой площади в Саратове. По его словам, в жилом комплексе зафиксированы повреждения фасадной части здания на уровнях 27, 28 и 29 этажей.
Две семьи временно размещены в гостинице. Всем, кто нуждался, была оказана медицинская помощь. Одна из пострадавших по-прежнему находится в больнице. Губернатор подчеркнул, что врачи принимают все необходимые меры.
Жильцам высотки открыт доступ в их квартиры. В здании восстановлено электроснабжение и водоснабжение, работают лифты. Продолжается демонтаж некоторых конструкций и уборка прилегающей территории.
В Энгельсе специалисты обследовали многоквартирный дом на улице Пушкина. Жильцы уже получили доступ в свои квартиры. Семью разместили в гостинице. Продолжается восстановление ограждающих конструкций крыши, ведется подготовка к замене окон в пострадавших помещениях.
Началась уборка придомовой территории. Полное восстановление сетей газоснабжения для котельной планируется в ближайшее время. В районе улицы Пушкина повреждено 28 транспортных средств.
В частном секторе поселка Прибрежный, где были зафиксированы повреждения домов, также продолжаются работы специалистов.




